российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму только 5% студентов поддерживают украинизацию вузов

Подавляющее большинство учащихся крымских вузов не поддерживают планы Министерства образования Украины по полному переводу обучения на украинский язык.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, опубликованные в газете «Крымская правда». Опрос был проведен группой под руководством доктора социологических наук Татьяны Хриенко.

На вопрос «Как вы относитесь к переводу преподавания в вузах на украинский язык?», подавляющее большинство студентов – 81,5% ответили, что это решение «не поддерживают». Затруднились с ответом 7%, а вот «полностью поддерживают» решение киевских чиновников всего 5,5% молодых крымчан.

По данным авторов исследования, в ходе опроса изучено мнение студентов большинства государственных и ряда коммерческих вузов Крыма.

Объём выборки составил 1011 респондентов.

Среди опрошенных – будущие специалисты тридцати четырёх специальностей. Это – педагоги, инженеры, агрономы, экономисты, строители, юристы, представители других профессий. По национальному составу респонденты фактически представляли весь спектр этнического состава региона.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.05.08

В Севастополе прошло театрализованное представление в честь Екатерины II (ФОТО). / Посольство США отрицает американское гражданство жены Ющенко. / Рогозин: Лужкову не надо было рвать тельняшку, но флот должен остаться в Севастополе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках