российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина опровергает слухи про аварию на атомной электростанции

Украинская государственная компания «Энергоатом» опровергает слухи об аварии на одной из АЭС Украины, которые накануне распространялись среди населения, а также в Интернет-форумах.

«Все четыре атомные станции работают стабильно и надежно. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках украинских АЭС – в пределах нормы. Выбросов радиоактивных веществ не зафиксировано», – говорится в специальном заявлении «Энергоатома», текстом которого располагает «Новый Регион».

Напомним, что в 2007 году, примерно в это же время года, на Украине распространялись слухи об аварии на Запорожской АЭС. Украинские эксперты тогда заявили, что данная информация могла использоваться с целью срыва курортного сезона в Крыму.

К слову, в последние дни среди жителей Крыма также распространялись слухи о возможности землетрясения на полуострове.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.06.08

Газета Верховной Рады: Новороссийск – город «русских моряков». / Украинские государственные СМИ скорбят по Мазепе. / Ющенко едет к Медведеву требовать компенсаций и гарантий статуса Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках