российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» начнут кампанию за отставку Тимошенко 18 июня

Партия Регионов и коммунисты подвергли резкой критике вчерашнее заявление премьера Юлии Тимошенко о том, что Украина по темпам роста экономики уже обогнала Россию и Казахстан. «Бело-синие» предупреждают, что с 18 июня начинают кампанию за отставку действующего правительства, передает корреспондент «Нового Региона».

«Что касается промышленности, ВВП, о котором говорит Тимошенко, то я могу тоже сказать, что общаюсь с бизнесменами и руководителями госпредприятий. Она говорит, что в 4 раза увеличился приток инвестиций, а бизнесмены говорят, что за 3 месяца на самом деле не поступило ни одного доллара инвестиций. Потому что инвесторы боятся, особенно западные, политической нестабильности. Вчера у меня был один руководитель крупнейшего предприятия, но он сказал, что благодаря Тимошенко инвесторы даже ушли. Хватит открыто и примитивно пиариться, а нужно говорить правду. Все, что говорит Тимошенко – это ложь, которая не отвечает действительности», – заявила депутат от Компартии Екатерина Самойлик.

«Тимошенко, заявляя, что мы впереди планеты всей, впереди России и Казахстана, выдает желаемое за действительное, это – сказки Тимошенко. Она уже давно на финише премьерской кампании и на старте президентской. Поэтому ей надо пиариться, и об этом говорить. Возможно, инфляция несколько замедлилась. За этот месяц, возможно, будет 1.7%. Но это – мировая тенденция, а не заслуга Тимошенко. Летом инфляционные процессы всегда уменьшаются. Тем более, накануне уборки урожая пытаются на рынок выбросить старые запасы», – подчеркивает она.

«Такие заявления Тимошенко еще раз свидетельствуют, что она такими пассажами пытается сформировать плацдарм перед уходом. Она хочет показать, что все хорошо в экономике, но, на самом деле, абсолютно все не так. Пускай она для начала расскажет, что происходит на самом деле на таможне. Просто изменен порядок оплаты, они берут наперед, и это – не шутки. И с налогами точно так же. Это подтверждает, что она сегодня делает все так, что после нее все – хоть потоп», – в свою очередь заявил «регионал» Василий Киселев.

«Тимошенко будет отвечать, но мы твердо следуем своим обещаниям – она сказала, что ей нужно 5-6 месяцев, чтобы остановить инфляцию? Мы не пошевелим пальцем, пока не пройдет 5-6 месяцев. 18 июня наступает 6 месяцев, когда истекает этот срок. И тогда мы очень жестко и конкретно будем с нее спрашивать. По пунктам. Что происходит с ростом ВВП на самом деле, что с инфляцией? Мы тогда не будем окончательно ждать, когда она развалит экономику. У Партии Регионов есть предел, и он наступит 18 июня», – предупреждает Киселев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.06.08

Россия настаивает: на Черноморский флот могут поступить новые корабли. / Лужков предложил расторгнуть договор о дружбе с Украиной, чтобы спасти Черноморский флот. / Конгресс украинских националистов: разрывайте договор, мы повысим цену на транзит газа и аренду базы в Крыму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках