российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парубий призвал воспитывать школьников и военных на примере Конотопской битвы

Конотопская битва, во время которой украинские казаки под предводительством гетмана Выговского совместно с крымскими татарами сражались против войск московского царя, является примером, на котором следует воспитывать школьников и военнослужащих.

Об этом заявил депутат Андрей Парубий из пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Они добыли победу не под стенами Москвы, а под Конотопом, на украинской территории, вследствие сопротивления российским войскам, что пришли на территорию Украины с целью оккупации», – сказал он.

«На этом примере следует воспитывать и школьников, и военнослужащих», – уверен Парубий.

Он также прокомментировал протест МИД России по поводу указа президента Виктора Ющенко относительно празднования 350-летия Конотопской битвы.

«Это очередная попытка Российской Федерации оставить Украину в зоне колониального влияния. Россия пытается диктовать Украине, как ей строить свою внешнюю политику, как украинцам осмысливать и учить свою историю», – подчеркнул Парубий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.06.08

Корабли царской России будут включены в фотоальбом об истории украинского флота. / Минкульт Украины предлагает свозить советские памятники в Чернобыль. / Ющенко хочет переодеть почетный караул в шаровары. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках