российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: вымирание населения России приобретает лавинообразный характер

Процесс вымирания населения Российской Федерации принял лавинообразный характер, страна находится под угрозой распада.

Об этом во Львове заявил украинский политолог Евгений Жеребецкий.

Он подверг сомнению официальную демографическую статистику в РФ: по словам политолога, в России население ежегодно уменьшается не на 700-900 тыс. человек, а на 1.4-1.7 млн.

Жеребецкий заявил, что Дальний Восток становится безлюдным – на Чукотке осталось всего 18 из 49 населенных пунктов, которые заселяются китайцами.

Исходя из этого, подчеркнул украинский эксперт, Россию ожидают «серьезные процессы, вплоть до распада».

Жеребецкий утверждает, что при этом деньги российских олигархов, богатеющих благодаря росту цен на нефть, вкладываются в экономику других стран.

«После распада СССР в России начались необратимые и серьезные демографические процессы, которые начинают приобретать характер лавины. Все попытки привлечь русскоязычное население из других стран – завершаются «пшиком», потому что туда ехать никто не хочет. В связи с этим, собственно эта имперская риторика, жесткая риторика в адрес Грузии и США, является ничем иным как защитной реакцией, чтобы население было более-менее консолидированным. А для этого нужен внешний враг», – заявил украинский политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.06.08

Госдума поздравила «русский город» Севастополь с 225-летием. / Парубий призвал воспитывать школьников и военных на примере Конотопской битвы. / Корабли царской России будут включены в фотоальбом об истории украинского флота. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках