российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко пообещала приравнять журналистов к священникам и врачам

Правительство Юлии Тимошенко предлагает Верховной Раде принять закон, который запретит допрашивать журналистов в качестве свидетелей.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила сама Тимошенко.

«Я думаю, что достаточно интересным будет то, что журналисты будут защищены от любого административного давления. В том числе, они, точно так же как врачи, психологи и священнослужители не могут быть допрошены в качестве свидетелей», – сказала она.

«Это также касается информации и ее защиты, которая была доверена журналисту во время какой-либо откровенной беседы с людьми, которых вы интервьюируете», – добавила Тимошенко.

«Этот закон – еще только проект. Мы передадим его в Верховную Раду», – пообещала она.

По словам Тимошенко, законопроект также предполагает исключить «контроль за смыслом информационных сообщений».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.06.08

Партия Януковича: сбор подписей в поддержку Черноморского флота является «вредным». / Ющенко даст Полу Маккартни мастер-класс украинского языка?. / Украина может обратиться в международные инстанции, если Россия не рассекретит завод по уничтожению химического оружия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках