российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России: тревоги Украины по поводу химического оружия надуманны

Министерство иностранных дел России опровергло утверждение МИД Украины о том, что российская сторона не предоставляет информацию о строящемся в Брянской области заводе по утилизации химического топлива.

«Тревоги украинского МИД являются надуманными», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.

«Хотелось бы напомнить, что еще 30 августа 2004 г. МИД России в ответ на поступивший запрос направил украинской стороне ноту с исчерпывающим пояснением относительно характера и предназначения объекта, возводимого в районе г. Почеп Брянской области. 29 декабря 2005 г. вновь в ответ на запрос МИД Украины российской стороной была направлена еще одна нота относительно принимаемых мер по обеспечению экологической безопасности на объекте в г. Почеп», – отмечают российские дипломаты.

«Следует подчеркнуть еще раз –– все работы на российских объектах, связанных с хранением химического оружия, ведутся в строжайшем соответствии с национальным российским законодательством, при соблюдении всех имеющихся общепринятых норм и правил, в сотрудничестве с компетентными и уполномоченными международными структурами», – утверждают в МИД РФ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.06.08

Ученые: нефть дорожает, Украина должна перейти на топливо из водорослей. / 12 июня в Киеве ожидаются следующие события. / Эксперты советуют Тимошенко «рационализировать» расходы на социальную сферу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках