российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко предупредили о кровопролитии в Севастополе (ФОТО)

Президент Виктор Ющенко должен не допустить открытия в Севастополе монумента императрице Екатерине II – «тирану украинского, русского и крымскотатарского народов».

Соответствующее обращение общественной организации «Украинский Севастополь» опубликовано на официальном сайте партии Народный Рух Украины.

По данным авторов документа, установка памятника Екатерине в Севастополе – «инициатива идеологов Черноморского флота России».

Предстоящее открытие памятника является «шовинистическим ритуалом», отмечается в обращении к Ющенко.

«Будущее печальное событие является гуманитарной катастрофой не только в городе. Ведь в памяти многочисленных туристов останутся воспоминания не только про военную славу легендарного Севастополя, а и разочарование от увековечивания аморальной царицы и врага украинского народа», – подчеркивается в документе.

«Следующим шагом украинофобов и сепаратистов может стать и возведение в Севастополе монумента палачу всех времен Сталину», – предупреждают авторы обращения к Ющенко.

По их словам, президент Украины должен запретить открытие памятника Екатерине II, так как монумент «разжигает межнациональную рознь», а церемония его открытия может привести к «столкновениям и кровопролитию».

Памятник Екатерине II вчера был отправлен из мастерской в Симферополе в Севастополь

Транспортировка фигуры императрицы

Украинские националисты требуют от Ющенко не допустить появления этого памятника в центре Севастополя

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.06.08

Тимошенко решила создать свой МИД в противовес Ющенко. / Министра культуры Украины обвиняют в организации фуршета за $50 тыс.. / Кравчук предупредил об имперских настроениях в России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках