российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов и Телятникова поспорили о политических пристрастиях Севастополя

Сегодня во время встречи с российским вице-премьером Сергеем Ивановым произошла дискуссия между главой горсовета Валерием Саратовым и лидером Российской общины Севастополя Раисой Телятниковой.

Слушая, как жители Севастополя неоднократно обращаются к Иванову с просьбой пересмотреть статус города, Саратов напомнил результаты референдума о независимости Украины, который прошел в 1991 году.

По его словам, тогда 57% жителей города проголосовали за независимость Украины.

В спор с Саратовым вступила лидер Российской общины Телятникова.

Поднявшись на сцену, она напомнила данные другого опроса населения Севастополя.

«94 год, опрос общественного мнения, и я, как председатель городской комиссии по опросу, хорошо помню, что 90% севастопольцев сказали «да» Черноморскому флоту и России», – напомнила она.

По словам Телятниковой, этот показатель был бы больше, однако часть респондентов, около 8%, написали в бюллетенях «нихочу никаких вопросов, я хочу домой, на свою Родину, и Севастополь – это российский город».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 14.06.08

Памятник Екатерине II в Севастополе откроют завтра в 7 утра. / Президент ПМР прогнозирует новый виток «холодной железнодорожной войны» с Молдавией. / Украина как огня боится, что Иванов в Севастополе повторит мысли Лужкова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках