российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов требует от Яценюка признать развал коалиции

Партия Регионов требует, чтобы сегодня спикер Верховной Рады Арсений Яценюк объявил о распаде коалиции в парламенте, так как ранее заявления о выходе из большинства написал ряд депутатов из БЮТ и НУНС.

«Работу парламента необходимо начать со следующего – для нас очень важно выяснить, есть ли на сегодняшний день де-факто коалиция. Если коалиция в сессионном зале подтвердит свое существование, что у нее есть 226 голосов, тогда можно начинать работу. Но в противном случае мы зря будем терять время», – заявил сегодня перед началом заседания Рады депутат Александр Ефремов из Партии Регионов.

«Если коалиция не подтвердит, что она существует, то тогда спикер будет обязан объявить о прекращении ее существования, и стартует 30-дневный срок, во время которого может быть создано новое большинство», – добавил он.

Напомним, что ранее и президент Виктор Ющенко, и представители БЮТ заявляли, что выход отдельных депутатов не означает распада коалиции – для этого необходимо заявление целой фракции.

Таким образом, в Раде на неопределенное время может сохраниться нынешняя коалиция (уже без большинства голосов), например, до осени, когда, как прогнозируют эксперты, на Украине возможны новые парламентские выборы.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.06.08

17 июня в Киеве ожидаются следующие события. / Россия отказывается от поставок украинских двигателей для крылатых ракет. / Виктор Ющенко: на Украине не будет иностранных баз и ядерного оружия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках