российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин: Украина не сможет выгнать ЧФ в случае разрыва Большого договора

Выход России из Договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной не предоставляет официальному Киеву никаких поводов для разрыва соглашений о базировании Черноморского флота в Крыму.

Об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин.

«В отличие от договора, срок которого истекает, соглашения по флоту действуют как минимум до 2017 года и не предусматривают процедуры досрочного и одностороннего выхода. Россия получила бы вполне законное право проигнорировать украинское решение. Черноморский флот продолжил бы нахождение в Севастополе», – пишет он в газете «Крымская правда».

Затулин подчеркивает, что поддерживает высказывание мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя:

«Присвоение Севастополя и Крыма – это хищение в особо крупных размерах», – пишет депутат.

«На наших глазах свершается противное исторической правде, морали и справедливости дело – строительство независимого украинского государства обернулось пленом для миллионов наших соотечественников на отторгнутых, украденных, выпрошенных у России землях», – уверен Затулин.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 17.06.08

Партия Регионов требует от Яценюка признать развал коалиции. / 17 июня в Киеве ожидаются следующие события. / Россия отказывается от поставок украинских двигателей для крылатых ракет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках