российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 2009 года цена газа для украинских заводов может достичь $500

Если Россия реализует озвученное ранее обещание и повысит вдвое цену на газ для Украины в 2009 году, на внутреннем украинском рынке стоимость «голубого топлива» достигнет размера около $500 за тысячу кубометров.

Об этом сегодня пишет газета Коммерсант-Украина.

Источник издания в Министерстве энергетики Украины сообщил, что официальный Киев готовит ответ российской стороне – повышение стоимости транзита газа с нынешних $1,7 за тысячу кубометров до среднеевропейского уровня в $3 за тысячу кубометров.

Кроме того, Украина повысит и стоимость хранения газа в своих подземных хранилищах – с $7 до $24-25 за тысячу кубометров.

Однако, как считают эксперты, такие меры все равно не компенсируют Украине повышения цен на российский газ – в результате многие крупные промышленные предприятия страны окажутся под угрозой закрытия, ведь на внутреннем украинском рынке цена на газ будет еще выше, чем на границе с Россией, и достигнет около 500 долларов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.06.08

На Украине проходят акции протеста против визита генсека НАТО. / Грач назвал генсека НАТО загулявшей сучкой, провоцирующей визовый режим с Россией. / Партия Регионов: заявление Иванова о визовом режиме с Украиной – ошибка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках