российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацсовет при Ющенко обвинил Россию во вмешательстве в дела Украины

Национальный совет Украины по культуре и духовности, возглавляемый советником украинского президента Николаем Жулинским, обвинил высших должностных лиц России во вмешательстве во внутренние дела Украины.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте президента Украины.

«Члены Национального совета выразили обеспокоенность по поводу антиукраинских высказываний, которые все чаще звучат со стороны высоких должностных лиц и органов власти Российской Федерации. Нацсовет требует прекратить практику заявлений открыто антиукраинского характера, которые являются прямым вмешательством во внутренние дела Украины», – говорится в заявлении.

Между тем, в Верховной Раде вчера было также зарегистрирован проект постановления ответа Госдуме, которая несколько дней назад рекомендовала руководству России считать интеграцию Украины в НАТО поводом для разрыва «Большого договора».

По данным газеты «Коммерсант», проект заявления Верховной Рады отличается от документа, ранее разработанного в МИДе Украины: в окончательном варианте не говорится о перспективах вывода Черноморского флота РФ и не содержится упреков в том, что поддержка Россией русскоязычного населения Украины является вмешательством во внутренние дела.

Следует отметить, что работа Верховной Рады в последние дни остается заблокированной, поэтому не известно, когда украинские депутаты утвердят ответ Госдуме.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.06.08

Киев обещает оставить регионы Украины без газа, если не будут погашены долги. / Для чего молодым политикам «мертвая» партия Явлинского? Мнение. / Сергей Шаргунов: Силы похабства восторжествовали, но политическая весна наступает. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках