российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парубий раскрыл секретный план России и предлагает ликвидировать автономию Крыма

Россия разработала план дестабилизации обстановки в Крыму, чтобы повторить на территории полуострова сценарий, аналогичный реализованному в Абхазии и Приднестровье.

Об этом заявил депутат Андрей Парубий из пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Насколько мне известно из проинформированных источников, сегодня в России разработан поэтапный план агрессивной политики по отношению к Украине. И его первые шаги направлены на то, чтобы разбалансировать политическую ситуацию в Крыму, в целом в Украине, а потом попытаться повторить в Крыму тот сценарий, который в свое время Россия задействовала в Абхазии и Приднестровье», – цитирует народного избранника львовское агентство «Захид.нет».

«Но я уверен, что пока президентом Украины является Виктор Ющенко, все эти планы России разобьются о стену украинской государственности. В этот трудный момент нам очень необходимо объединиться вокруг президента и помочь ему в деле защиты украинской державности и национальной идентичности», – подчеркнул Парубий.

По его словам, вступление Украины в НАТО обеспечит территориальную целостность страны и избавит от посягательств со стороны России.

«Что касается Крыма, то я считаю, что ему нужно вернуть статус одной из областей Украины, ведь, к сожалению, сегодня тенденции, которые происходят, свидетельствуют про то, что статус автономии некоторые политики трактуют слишком вольно, и это может привести к разбалансированию государственного управлению Украины, которая, в соответствии с Конституцией, является унитарным государством», – заключил Парубий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.06.08

Соратник Луценко пообещал физически не пускать российские корабли в бухты Севастополя. / «Газпром» снова предупреждает Украину о «существенном повышении» цен в 2009 году. / В НАТО отметили, что Янукович не пикетировал генсека в Киеве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках