российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ открывает читальный зал для поклонников ОУН-УПА

Служба безопасности Украины в ближайшее время намерена открыть читальный зал, в котором все желающие смогут ознакомиться с копиями рассекреченных документов о деятельности ОУН-УПА.

Об этом на брифинге в Киеве сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

«Будет создан электронный аннотационный сервер документов и обеспечена работа этого центра с читальным залом, где все желающие смогут ознакомиться с электронными копиями рассекреченных документов», – сказала она.

По словам Остапенко, СБУ открывает Центр изучения архивных документов по ОУН-УПА в соответствии с указом президента Виктора Ющенко относительно «всестороннего изучения и объективного освещения истории украинского освободительного движения».

Также она сообщила, что 3 июля СБУ проведет очередные Исторические слушания с обнародованием архивных документов на тему «Великий террор 1937-38 годов».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.06.08

СБУ спасла Украину от американских окорочков для России. / Епископ Диомид поплатился саном за критику РПЦ. / Жулинский: мировые ученые на Западе переквалифицируются из русистов в украинисты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках