российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Тимошенко прогнозирует цену на газ не более чем 360 долларов

Александр Гудыма, советник украинского премьер-министра, заявил, что цена на российский газ для Украины в 2009 году не превысит 360 долларов за тысячу кубометров.

«И Дмитрий Медведев, и Владимир Путин неоднократно говорили, что установят для Украины 5-летний адаптационный период перехода на среднеевропейские цены. И соглашение между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» про стратегическое сотрудничество уже два месяца готовится», – сказал он в интервью радиостанции «Свобода».

Гудыма выразил уверенность, что соглашение будет в ближайшее время подписано Юлией Тимошенко и Путиным.

Между тем, экс-министр энергетики Юрий Бойко заявил, что завтрашняя встреча Тимошенко и Путина не принесет конкретной цены на газ в 2009 году.

Он пояснил, что до сих пор не известно, по какой цене «Газпрому» будут продавать газ страны Средней Азии.

Поэтому, прогнозирует Бойко, в ближайшее время с Россией можно будет обсуждать только формулу формирования цен на энергоносители, а не конкретные ценовые показатели.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.06.08

Украинские СМИ рассказали про матерящихся краснолицых российских пограничников. / Можно ли за миллиард долларов выбрать «своего» президента США?. / СБУ открывает читальный зал для поклонников ОУН-УПА. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках