российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские предприятия имеют шанс выжить при цене газа в $400

Туркменская сторона не откажется от планов повышения цен на газ до уровня европейских с 1 января 2009 года. Таким образом, Украину ожидает повышение цен на «голубое топливо» до 400 долларов за тысячу кубометров.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина», ссылаясь на источники в компании «Туркменнефтегаз».

«Мы хотим перехода на европейскую цену. И уже с начала следующего года», – цитирует издание представителя туркменской компании. По его словам, о переходе на европейские цены туркменская сторона уведомила «Газпром» еще в ноябре прошлого года.

Впрочем, гендиректор газотрейдинговой компании Magyar GT Янош Петефи считает, что на большинстве украинских производителей рост цен на газ не отразится, поскольку в Европе газ будет стоить еще дороже, чем в Украине. @Цена газа для стран Евросоюза определяется по формуле: цена нефти, умноженная на коэффициент 4,4. Это значит, что газ для Европы достигнет цены $480-500 за тысячу кубометров, и у украинских производителей останется запас прочности»,– соглашается с ним аналитик ИК «Ренессанс Капитал» Екатерина Малофеева.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.07.08

1 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Чеченские террористы едут взрывать Москву. / Юлия Тимошенко прошла «кастинг» в Москве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках