российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач советует Путину не верить обещаниям Тимошенко

Руководство России не должно верить обещаниям Юлии Тимошенко о дружбе, озвученным в ходе переговоров с Владимиром Путиным на минувших выходных в Москве.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Юлия Владимировна – я не первый год наблюдаю за ней – может пообещать что угодно. Но, что бы она не пообещала, она это уже неоднократно продемонстрировала, у нее, по-моему, коса длиннее, чем память, хотя она не девочка – а память у нее девичья в этом плане. Она быстренько это все забывает. Или, по-другому, Юлия Владимировна вообще привыкла обманывать всех мужчин, будь они на государственной службе, будь они на службе «Привата», или в любом другом варианте состоят», – сказал он.

«Поэтому я не верю, и советовал бы и России не верить Юлии Владимировны ни единому слову, а требовать жесткого выполнения взятых обязательств. По НАТО – это обязательство, которое есть сегодня во всех документах, в том числе, и прежде всего, нейтральный статус. По языку – это внутренняя, в принципе, проблема, которую необходимо решать, и не оскорблять и не давить на десяток добрый миллионов этнических русских граждан Украины. Что касается цены на газ… Ну, если вы плюете в колодец, если вам нравится Шухевич, если вам нравится Америка, если вам нравится Европа, так живите по тем ценам на энергоносители, по которым живут Америка и Европа – все стане на свои места», – подчеркнул Грач.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Евгений Минченко, директор Института Украины, ссылаясь на источники, близкие к переговорам, заявил, что во время беседы с Владимиром Путиным в формате «с глазу на глаз» премьер-министр Украины Юлия Тимошенко взамен на постепенное повышение цен на газ пообещала продлить срок аренды базы Черноморского флота в Крыму, отказаться от интеграции от НАТО, а также предоставить русскому языку особый статус на Востоке Украины.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 01.07.08

На Западной Украине демонтируют обелиск Славы и требуют переименовать проспект Победы. / Джемилев рассказал Украине о разгуле пророссийских шовинистов в Крыму. / Литовские СМИ: большинство стран ЕС и НАТО поддержат раздел Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках