российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов новой Конституцией хочет проверить Тимошенко на дружбу с Путиным

Партия Регионов предлагает Блоку Юлии Тимошенко поддержать в Верховной Раде проект Конституции, в котором содержатся пункты о внеблоковом статусе Украины и государственном статусе русского языка. Голосование по данному вопросу станет тестом для Юлии Тимошенко, которая на минувших выходных в Москве обещала Владимиру Путину крепить дружбу между двумя государствами.

Об этом заявил депутат от Партии Регионов Юрий Бойко.

«Учитывая многовекторность нашего премьер-министра и тот фактор, что она говорит то, что от нее хотят услышать, можно предположить, что и в ходе встречи с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным были даны какие-то обещания и взяты обязательства, но, как мы видим, у нашего премьера проблемы с выполнением обязательств, поэтому мы в ближайшее время проверим ее ответственность в части взятых обязательств перед РФ», – сказал он.

«Мы проверим, как будет голосовать фракция БЮТ, как будут выполнены обязательства Тимошенко перед Российской Федерацией», – подчеркнул Бойко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Евгений Минченко, директор Института Украины, ссылаясь на источники, близкие к переговорам, заявил, что во время беседы с Владимиром Путиным в формате «с глазу на глаз» премьер-министр Украины Юлия Тимошенко взамен на постепенное повышение цен на газ пообещала продлить срок аренды базы Черноморского флота в Крыму, отказаться от интеграции от НАТО, а также предоставить русскому языку особый статус на Востоке Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.07.08

Тони Блэр составит компанию польским президентам на Ялтинском саммите Пинчука. / Лужков: разрыв «Большого договора» с Украиной – принципиальный вопрос. / Эксперт: Конституция от ПР – это PR. Никаких изменений до выборов президента не будет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках