российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ задержала 20-летнего пользователя Интернет, угрожавшего Ющенко

Служба безопасности Украины вместе с коллегами из ФБР США разоблачила 20-летнего гражданина, отправлявшего по электронной почте в адрес Виктора Ющенко письма с угрозами физического устранения.

Об этом интервью газете «Сегодня» заявил и.о главы СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, задержанный – житель Луганска, который временно находился в Майами. «Благодаря тесному взаимодействию СБУ и ФБР злоумышленника удалось задержать, допросить, и в отношении него сейчас проводятся необходимые процессуальные действия», – сказал шеф спецслужбы.

В интересах следствия он не указал, что именно собирался предпринять украинец и насколько серьезны были его намерения. В данный момент решается вопрос о возможной передаче украинца на Родину, где он будет привлечен к уголовной ответственности.

Спецслужбы, заявляют в СБУ, имеют серьезный арсенал борьбы с киберпреступностью и используют эффективные средства противодействия.

Наливайченко опроверг слухи о попытках СБУ «фильтровать» украинский сегмент интернета, заявив, что это «неправда, такой функции у нее нет», а те, кто думал иначе, «в его ведомстве уже не работают».

Вместе с тем руководитель подтвердил, что в случае поступления реальных угроз в адрес государственных деятелей с использованием Сети, спецслужба добилась 100-процентной раскрываемости.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре 2007 года государственная компания «Укртелеком» сообщила об оставленной в одном из Интернет-кафе Киева записке, в которой говорилось о том, что, якобы, за Юлией Тимошенко охотится снайпер. После этого было заявлено об усилении охраны лидера БЮТ, однако правоохранители так и не сообщили о задержании ни автора записки, ни возможного «охотника» за Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.07.08

Секретариат Ющенко: Константинопольский Патриарх приедет в Киев на 1020-летие Крещения Руси. / Блок Ющенко: российские миротворцы на Кавказе и в Приднестровье – оккупанты. / 3 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках