российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Донецка установят памятник генералу Ватутину

В центре Донецка на частные пожертвования будет установлен памятник генералу Николаю Ватутину, который командовал освобождавшими от гитлеровцев Украину советскими войсками и погиб на Западной Украине в результате нападения украинских националистов.

Об этом сообщает пресс-служба Коммунистической партии Украины.

«На вершину славы и почета в качестве героев войны «оранжевые» политики пытаются втащить вояк из ОУН-УПА. Вопреки исторической правде стараются выдать за освободителей народа пособников фашистов: полицаев, карателей, эсэсовцев. Чтобы достичь этой цели, они искажают факты и замалчивают подвиги истинных героев. Но история сама обличает фальсификаторов. Судьба Ватутина ярко свидетельствует, что бандеровцы боролись не с фашистами, а с советскими солдатами», – так лидер донецких коммунистов депутат Николай Кравченко пояснил необходимость появления нового монумента.

В Донецке именем Ватутина уже назван один из центральных проектов города.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.07.08

Жириновский предлагает бороться с НАТО спутниковыми каналами. / Украина и Россия спорят по поводу решения ОБСЕ по Голодомору. / Закарпатские русины будут игнорировать вызовы в СБУ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках