российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: мы никогда не сдадим Путину украинский язык и НАТО

Еще один представитель БЮТ опроверг сведения о том, что украинский премьер Юлия Тимошенко во время переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным обещала взамен на отсрочку повышения цен на газ отказаться от вступления Украины в НАТО, предоставить русскому языку особый статус на Востоке Украины и продлить аренду базы Черноморского флота в Крыму.

«Эта информация о том, что Тимошенко пообещала Путину невступление в НАТО и признание русского языка вторым государственным – это дешевая провокация. Это совершенно не отвечает действительности. Это исключается!» – заявил «Новому Региону» депутат Владимир Яворивский из БЮТ.

«Просто произошла встреча в атмосфере взаимной симпатии двух премьеров, которые прагматичные люди, они говорили не о дружбе и любви двух народов, а вели переговоры об экономике. Они основывались на взаимной выгоде Украины и России, искали баланс интересов. И ни о какой сдаче украинского языка и речи быть не могло», – подчеркнул Яворивский.

«Точно также относительно НАТО. Вы же сами понимаете, чтобы было с Тимошенко, если бы это было правдой. Поскольку она подписывала раньше «письмо трех» о ПДЧ, а теперь, якобы, отказывается от НАТО! А отказаться от статуса единственного государственного языка – украинского – страшно представить, что бы происходило в БЮТ после этого», – возмутился он.

«Этого не могло быть и не было!» – заключил Яворивский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.07.08

Тимошенко хочет удовлетворить Ющенко, чтобы не остаться без денег. / Утрата русского языка постсоветскими странами – угроза их экономике. / Соратники Тимошенко продолжают открещиваться от тайных соглашений с Путиным. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках