российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис призвал наказать участников столкновения в Севастополе

Россия имеет отношение к организации беспорядков в Севастополе, которые произошли 5 июля при попытке украинских военных установить на Графской пристани памятную доску в честь 90-летия поднятия украинских флагов над Черноморским флотом.

Об этом заявил заместитель главы крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического парламента крымских татар) Рефат Чубаров.

«Такое открытое издевательство со стороны крымских политиков над действиями солдат и офицеров Минобороны Украины – это и является продолжением политики Москвы по вмешательству во внутренние дела Украины. И очень жаль, что официальный Киев всегда мягко реагирует на подобные выпады», – сказал он.

«Это свидетельствует про то, что у официального Киева очень слабая и непоследовательная политика по отношению к Крыму в целом. Борьба между ветвями власти дает возможность крымским чиновникам и пророссийским силам вести свою антиукраинскую деятельность», – подчеркнул Чубаров.

«Нужно наказать как тех, кто срывал доску, так и должностных лиц, которые не остановили враждебно настроенных демонстрантов», – резюмировал зампред меджлиса.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.07.08

Тягнибок требует ввести в Крыму чрезвычайное положение. МВД Украины возбудило уголовное дело по факту столкновений в Севастополе. / Крымские татары выступают против насильственной украинизации. / Ахметов – за США, Тимошенко – за Россию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках