российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-секретарь Совбеза Украины: если не вступить в НАТО, ненависть к России возрастет

Если Украина не вступит в НАТО – «альянс демократий» в ближайшее время в Киеве установится жесткий пророссийский авторитарный режим, который рухнет примерно через 10 лет, и тогда население Украины уже будет ненавидеть не только руководство РФ, но и российское общество.

Об этом в украинской газете «День» пишет экс-секретарь Совбеза Украины Владимир Горбулин.

«Членство в НАТО как в военно-политическом союзе будет содействовать выходу из постимперского пространства и сохранению свободы действий на будущее, а с другой стороны, вступление в Альянс демократий может подтолкнуть к ускорению внутриполитических превращений», – говорится в публикации.

По мнению Горбулина, если Украина не вступит в НАТО, а Россия не смирится с евроатлантической интеграцией, «наиболее вероятным сценарием станет превращение Украины в «социалистическую Польшу» 1950-1970 годов. Причем, речь будет идти об установлении прокремлевского авторитарного режима лет на десять, после чего вернемся к современному состоянию, но с отличием в очень принципиальном моменте. Украинское общество и элиты будут пронизаны глубокой антироссийскостью и ненавистью не к РФ, о чем речь идет сейчас, а к России как обществу и стране».

Автор материала считает, что Москва пока что не может смириться со вступлением Украины в НАТО, так как это будет иметь «демонстрационный эффект успешной демократической Украины для русского общества».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.07.08

В горсовете Севастополя завтра будут требовать привлечь командующего ВМС Украины к уголовной ответственности и спросят, где был Саратов. / Следом за Косово албанцы «съедят» Македонию. / Украинцы негативно оценивают деятельность правительства Тимошенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках