российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший губернатор Тернополя озаботился судьбой таблички в Севастополе

Столкновения севастопольцев и военнослужащих ВМС Украины 5 июля стало доказательством существования «пятой колонны».

Об этом заявил Иван Стойко, бывший губернатор Тернопольской области, а ныне – депутат Верховной Рады от пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Мне трудно даже допустить, что в демократической державе кто-то может уничтожить памятную плиту в честь годовщины поднятия государственного флага... В Украине действует агрессивно настроенная пятая колонна, которая ощущает безнаказанность за свои действия», – сказал он.

«Факт поднятия национального флага должен чествоваться потомками. Люди, которые поставили памятную доску, сделали все для того, чтобы память про это жила в сердцах украинцев. А действия по-вражески настроенных политиков – это, прежде всего, неуважение к Украинскому государству, к нашей истории. Поэтому правоохранительные органы должны дать адекватную оценку действиям причастных к уничтожению памятной доски», – отметил Стойко.

Он также выразил надежду, что СБУ «надолго отобьет охоту» у активистов Фронта «Севастополь-Крым-Россия» «и всех других заниматься антигосударственной политикой».

«Вопрос незаконной деятельности «Народного фронта» давно созрел. Ведь эта организация безнаказанно ведет на территории Украины антигосударственническую политику. Поэтому привлечение их к ответственности – лишь дело времени», – уверен Стойко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.07.08

Экс-секретарь Совбеза Украины: если не вступить в НАТО, ненависть к России возрастет. / В горсовете Севастополя завтра будут требовать привлечь командующего ВМС Украины к уголовной ответственности и спросят, где был Саратов. / Следом за Косово албанцы «съедят» Македонию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках