российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Новая партия Ющенко прикусила язык

Съезд новой пропрезидентской партии «Единый центр», который на минувших выходных прошел в Киеве, вызвал удивление у журналистов.

«Выступления с трибун лидеров ЕЦ несколько удивили. Ни тебе призывов к украинизации, ни любимой темы президента о НАТО. Наоборот, категорически говорилось о том, что вступление в НАТО только после референдума и ни в коем случае нельзя дискриминировать граждан по языковому признаку. По всему видно – партия чувствует, что выборы приближаются, а потому предпочитает озвучивать популярные в народе идеи, а не повторять дословно ющенковские спичи», – пишет украинская газета «Сегодня».

Вопреки ожиданиям, на съезде глава президентского Секретариата Виктор Балога не был избран руководителем «Единого центра» – на эту должность был переизбран депутат Игорь Криль.

Балога же стал одним из заместителей партии, среди которых также замглавы Секретариата президента Виктор Бондарь, бывшая глава Партии промышленников и предпринимателей Людмила Денисюк, председатель Луганской облорганизации ЕЦ Валентин Дознь, глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын, депутат Леся Оробец, председатель Винницкой облорганизации ЕЦ Сергей Татусяк.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.07.08

В Киеве удивлены тем, что белорусы променяли «украинское многоголосье» на колбасу. / 14 июля в Киеве ожидаются следующие события. / «Единая Россия» вступила в активную борьбу за Севастополь. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках