российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России задержан активист ЕСМ, спиливший тризуб на Говерле

В России задержан гражданин Украины, активист «Евразийского союза молодежи», обвиняемый украинской спецслужбой в осквернении государственной символики Украины на горе Говерла в октябре 2007 года.

Об этом сообщает официальный сайт пропрезидентской фракции «Наша Украина – Народная самооборона».

Задержанный – уроженец Сумской области, в настоящий момент решается вопрос о его экстрадиции на Украину.

Между тем, лидер молодежного крыла партии «Наша Украина» Степан Барна уже выразил недовольство тем, что задержан именно активист украинского отделения ЕСМ.

Барна считает, что власти РФ вообще должны запретить деятельность этой организации.

«Я не исключаю, что это был провокационный шаг. Такое позиционирование является удобным для российских политиков – что будто бы государственную символику осквернил гражданин Украины», – говорит он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.07.08

НУНС обвиняет Россию в финансировании митингов против «Си Бриз». / Партия Регионов свалила провал референдума по русскому языку на Ющенко. / Экс-министр юстиции Украины Зварыч решил прикрыть Россией свои темные делишки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках