российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Ющенко не доволен тем, что суды выпускают арестованных жителей Севастополя на свободу

Если «севастопольские вандалы» не понесут наказания за уничтожение мемориальной доски в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота, то «это будет позор не только для правоохранительных органов, но и для самой Украины».

Об этом заявил депутат пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона», член парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Мойсик.

По его мнению, суд проявляет излишнюю снисходительность по отношению к задержанным после стычки с моряками ВМС Украины жителям Севастополя, выпуская арестантов под залог.

«Эти люди публично оскорбили украинскую историю, и при этом не несут наказания за свои действия. Поэтому я обеспокоен тем, чтобы это дело не постигла та же участь, что и дело об осквернении государственной символики на Говерле осенью 2007 г. На сегодняшний день прошли все процессуальные сроки, на протяжении которых активисты ЕСМ должны были предстать перед судом – а виновные так и не наказаны» – возмущается Мойсик.

Депутат подчеркнул, что прокуратура определилась с тем, что фигурантов севастопольского дела следует держать под арестом. «Но почему суд решил иначе и освободил участников инцидента?» – удивляется он.

По мнению Мойсика, «в действиях севастопольских судов, которые освобождают людей, напавших на украинских моряков, скрывается политический подтекст».

Напомним, что 5 июля жители Севастополя в третий раз сорвали и утопили в море табличку, которую украинские военные пытались установить в центре города на Графской пристани в честь 90-летия поднятия флагов над кораблями Черноморского флота. При этом митингующие прорвали выставленное военными моряками оцепление.

Ранее городской совет рекомендовал ВМС Украины отказаться от установки данной доски на Графской пристани, а также принял постановление, что все памятники, памятные доски должны устанавливаться в городе при согласовании с депутатами.

Ссылки по теме:

Первый командующий ВМСУ: в Севастополь нужно ввести войска с Западной Украины >>>

Каськив: Украина есть, была и будет унитарной державой, а события в Севастополе – провокация >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 17.07.08

В правительстве Тимошенко – новый коррупционный скандал. / Путин отрекся от Киевской Руси еще до «оранжевой революции». / 17 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках