российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины рассказала, зачем допрашивают журналистов после публикаций об отравлении Ющенко

Генеральная прокуратура Украины отрицает преследование журналиста издания «Украинская правда» Сергея Лещенко, который несколько раз вызывался на многочасовые допросы после публикации интервью, разоблачающего официальную версию отравления Виктора Ющенко.

«Инцидент Лещенко-следователь не имеет отношения к преследованию корреспондента», – заявил сегодня в Киеве заместитель генпрокурора Николай Голомша.

В то же врем, по его словам, Генпрокуратура «имеет ряд претензий к следственным органам и участникам уголовного судопроизводства, которые разглашают тайну следствия, мы это выясним и дадим правовую оценку этому».

«Мы также заявляем решительный протест в отношении политиков и должностных лиц, которые мешают следственным органам, называют их нехорошими словами, прибегают к оскорблениям, это недопустимо. Мы найдем способ отреагировать на такие выпады отдельных политиков», – предупредил Голомша.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.07.08

В Киеве назревает новый «тендерный» скандал. / Генпрокурор Украины раскритиковал силовиков Севастополя. / 18 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках