российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карпачева займется арестами в Севастополе

В Севастополь выехала рабочая группа Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, чтобы выяснить ситуацию с арестами участников противостояния на Графской пристани.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе украинского омбудсмена.

«В последние дни на имя Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой поступают обращения жителей города Севастополя с просьбой оказать содействие в защите их конституционных прав, а также в связи с продолжающимися арестами участников событий на Графской пристани 5 июля 2008 года. На этом известном в Украине и за ее пределами историческом месте произошел конфликт с применением физического насилия. Есть пострадавшие… Для изучения на месте сложившейся ситуации в Севастополь выехала рабочая группа Уполномоченного по правам человека», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что омбудсменом уже «открыто производство по делу о нарушениях прав гражданских лиц и военнослужащих».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.07.08

Генпрокуратура Украины рассказала, зачем допрашивают журналистов после публикаций об отравлении Ющенко. / В Киеве назревает новый «тендерный» скандал. / Генпрокурор Украины раскритиковал силовиков Севастополя. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках