российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хмара просит Тимошенко запретить парад Черноморского флота в Севастополе

Намеченный на День ВМФ России парад Черноморского флота в Севастополе должен быть запрещен.

Об этом заявил представитель Украинской народной партии Степан Хмара.

«Ежегодно празднование дня ВМФ России в Севастополе превращается в своеобразную показуху, бряцание оружием российскими военными и в очередные провокационные антиукраинские заявления российских политиков, которые порождают напряженность в регионе и в российско-украинских отношениях», – пояснил Хмара.

По его словам, «выступления российских политиков и руководства ЧФ РФ и армии на таких мероприятиях содержат призывы к посягательству на территориальную целостность Украины».

Как повод для запрета парада Хмара предлагает правительству Юлии Тимошенко сослаться на то, что ЧФ подал заявку на проведение праздника несвоевременно.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.07.08

Ющенко вызывают на допрос по делу об отравлении. / Экс-главу СБУ лишат украинского гражданства. / В Москве молодежь призвала к восстанию на Украине в защиту русского Севастополя (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках