российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Грач: Украина погрузилась во мрак коррупционности

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач считает, что правоохранители «спустят на тормоза» расследование коррупционных схем в правительстве Юлии Тимошенко при продаже электроэнергии за границу.

Об этом Грач сказал корреспонденту «Нового Региона», комментируя недавнее заявление депутата ВР из фракции Партии Регионов Юрия Бойко, обвинившего правительство Тимошенко в применении масштабных коррупционных схем при продаже электроэнергии за рубеж.

По мнению Леонида Грача, к заявлению Бойко надо отнестись со всей серьезностью.

«Информации Юрия Бойко, я считаю, нужно доверять, потому что это высокопрофессиональный специалист в этой сфере и, на мой взгляд, весьма ответственный и человек, и политик. Зря, что называется, он не станет говорить», – подчеркнул Грач.

В то же время, он сомневается, что правоохранители смогут наказать виновных в коррупции.

«Надо смотреть правде глаза: Украина погрузилась во мрак коррупционности. В этой системе коррупции надеяться на то, что ворон ворону выклюет глаз, не приходится. Это закончится очередным политическим скандалом и не более, сотрясанием воздуха. И как воровала коррупционная система Украины, так и будет воровать», – считает депутат.

Напомним, что ранее депутат ВР, экс-министр энергетики Юрий Бойко заявил, что в 2008 году отпускные цены украинской электроэнергии для венгерской компании Energy Capital были снижены действующим правительством. По данным политика, это позволило Energy Capital, вместе с родственной ей компании Korlea Invest за 5 месяцев 2008 года заработать на украинском токе 72 миллиона долларов.

Как сообщал «Новый Регион», в пятницу на пресс-конференции в Киеве генпрокурор Украины Александр Медведько заявил, что ГПУ намерена «изучить» эту информацию, как только от Бойко будет получено официальное обращение.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 21.07.08

Еще одна крымскотатарская организация выступила против украинизации. / БЮТовец Трындюк подтвердил, что его состояние достигает $165 млн.. / Украина снова немного «потырила» российский газ. Москва готовится закрутить вентель. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках