российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко обвинил Россию в упертости и шовинизме

Намерение России провести парад Черноморского флота в Севастополе, несмотря на протесты украинской стороны, является доказательством того, что «Кремль уперто идет путем вчерашнего дня».

Об этом заявил депутат Анатолий Матвиенко из пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона», экс-премьер Крыма.

«В данном случае, подход России к организации своего государственного праздника на территории Украины – это еще один из ярких примеров такой политики, от которой, к сожалению, Россия никак отказаться не может», – считает он.

«Это демонстрация не только неуважения к Украине, это демонстрация неевропейскости», – заявил Матвиенко.

«Политика России – это подтверждение ее шовинистических настроений», – уверен представитель НУНС.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.07.08

Тимошенко утверждает, что Миллер согласился повышать цены на газ постепенно. / Власти Крыма взяли «КаZантип» под колпак. / Минобороны России готовится к выводу ЧФ в Новороссийск. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках