российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жебривский: УПЦ МП используется для создания «пятой колонны» на Украине

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата используется Россией для создания «пятой колонны» на Украине.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Павел Жебривский из пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Достаточно много иерархов Московского Патриархата еще с советских времен согласовывали свою деятельность с КГБ… Московская Церковь – это зеркало российской державы. Она не отделена от российской державы, от российской власти… Россия проводит свою экспансию в Украине в том числе и через Церковь Московского Патриархата, через своих священников Московская Церковь создает «пятую колонну» в Украине», – утверждает он.

«Если Папа Римский Иоанн Павел II молился и в мусульманских мечетях, и в еврейских синагогах, пытаясь сблизить и примирить церкви разных конфессий и призывал к терпимости, то Московский Патриарх вместо того, чтобы говорить с верующими про духовность, объединять людей, опираясь на христианские ценности, сеет в обществе вражду и агрессию, ведет открытую войну и с греко-католиками, и с римо-католиками, и с Киевским патриархатом», – жалуется Жебривский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.07.08

Шевчук: скороспелая жесткая украинизация отдает варварским шовинизмом. / Партии Регионов предрекают крах и смерть. / Киевские СМИ: российские офицеры готовы изрубить в клочья украинцев в Севастополе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках