российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хмара предлагает арестовывать Лужкова и Затулина

Правоохранительные органы Украины должны возбуждать уголовные дела против российских политиков «за антиукраинскую деятельность» и задерживать таких российских политиков в случае их приезда на Украину.

Об этом заявил ветеран националистического движения Степан Хмара.

По его словам, практика арестов будет гораздо эффективнее действовать на мэра Москвы Юрия Лужкова и депутата Константина Затулина, нежели оглашение их персонами нон-грата.

«Каждый, кто попытается вести антиукраинскую деятельность на территории Украины должен понимать, что будет сурово наказан. Если такая практика будет применяться, отпадет охота каким-либо «подрывным элементам» свободно въезжать в Украину», – считает Хмара.

«Пусть Юрий Лужков или Константин Затулин в Москве призывают нарушать Конституцию Украины, однако они будут знать, что в случае перехода украинско-российской границы, они будут задержаны, поскольку в Украине против них возбуждено уголовное дело», – пояснил он.

По словам Хмары, подобная практика существует во многих «демократических странах». «Такие прецеденты уже неоднократно были, в частности, задержание в Швейцарии сына ливийского лидера Каддафи, который осуществил противоправные действия», – напомнил Хмара.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.07.08

В киевском аэропорту «Борисполь» украли багаж у 13 тысяч пассажиров. / В Россию будут поставлять крымские коньяки «Магарач» и «Массандра». / Судьбу «Мечела» могут повторить «Распадский уголь» и «Евраз Холдинг». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках