российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк: Россия может вывести флот из Севастополя за 3 года

Российские военные при условии надлежащего финансирования могут построить новую базу для Черноморского флота за 3-5 лет.

Об этом заявил экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк, ныне – депутат Верховной Рады из пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«В свое время я был первым главой делегации, которая принимала участие в переговорах с Россией относительно Черноморского флота. Я хорош помню, как проходили эти переговоры. Когда речь зашла про сроки, один из российских адмиралов сказал, что при условии надлежащего финансирования, для создания альтернативной базы необходимо от 3 до 5 лет», – утверждает Тарасюк.

«Российская сторона вместо пререканий относительно срока, должна сделать все для того, чтобы начать строительство альтернативной базы, чтобы до 2017 года постепенно завершить процесс перебазирования ЧФ РФ, а не после указанного срока», – отметил он.

Тарасюк уверен, что российские политики не реализуют свою угрозу, и «Большой договор» с Украиной будет продолжен.

«По моему мнению, обе стороны не воспользуются своим правом на выход из Договора, и, скорее всего, он будет продлен без препятствий», – считает украинский политик.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.08.08

Украину на олимпиаде в Пекине будет представлять китаец. / Тимошенко признала Куницына лучшим из губернаторов: она выяснила, что в Севастополе вообще нет инфляции. / «Рособоронэкспорт» покупает украинский завод. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках