российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Флагман ВМС Украины поломался во время похода в Средиземное море

Во время недавнего похода в Средиземное море на флагмане ВМС Украины фрегате «Гетман Сагайдачный» были зафиксированы поломки двигателей, сообщили «Новому Региону» источники в Министерстве обороны Украины. В свою очередь, командование ВМС эти данные категорически опровергает.

По данным источника в военном ведомстве, поломки на корабле возникли во время похода в Средиземное море, где флагман ВМС Украины принимал участие в операции НАТО «Активные усилия».

«Из строя вышли все двигатели корабля, и для их ремонта пришлось вызывать украинских специалистов, которых доставили на борт вертолётом», – утверждает собеседник агентства.

По его словам, накануне похода в Средиземное море фрегат «Гетман Сагайдачный» прошел ремонт в Николаеве.

Между тем, командование ВМС Украины сведения об аварии на корабле категорически опровергает. «Флагман ВМС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» выполнил все задачи на отлично», – заявил сегодня на пресс-конференции в Севастополе командующий ВМС Украины Игорь Тенюх.

Киев-Севастополь, Дмитрий Шумов

Киев-Севастополь. Другие новости 06.08.08

Корчинский призвал украинцев готовиться к тому, что Россия будет забирать Крым. / Хорваты «празднуют» годовщину избавления от сербов. / Тимошенко: Наша позиция: одно государство – один язык, украинский. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках