российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко запретит министрам машины дороже $ 13 000

Правительство Юлии Тимошенко намерено ввести ограничения на покупку чиновниками автомобилей дороже 60 тысяч гривен. До этого существовал лимит в 500 тысяч гривен.

Этим шагом Тимошенко обеспечивает не только пиар для себя и позиционирование образа борца с тратой бюджетных средств, но еще и ставит в неприятное положение своих оппонентов из Секретариата Виктора Ющенко, пишет сегодня газета «Дело».

«Глава Секретариата Виктор Балога намеревался в ближайшее время пополнить служебный автопарк. Но теперь Кабмин может помешать этим планам. Интересно, что, по данным СМИ, в начале лета (9 июня) принадлежащий Секретариату автомобиль «Лексус» попал в серьезную аварию», – объясняет издание.

Суммы в 60 тысяч гривен хватит либо на китайские авто, либо российские «Волги». Впрочем, члены правительства Тимошенко не пострадают от такого решения.

«Эти министры согласятся, среди них нет ни одного нищего. Это, на самом деле, шаг, который делает Юлия Владимировна, чтобы показать, что она забирает блага, которые, по сути, этим министрам и не нужны», – говорит депутат от Партии Регионов Дмитрий Святаш.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.08.08

Меджлис просит созвать Совбез Украины и разобраться с симферопольскими депутатами. / Корчинский: если Украина не хочет фронта в Крыму, она должна помочь Грузии. / Осетины обвиняют Россию в предательстве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках