российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк: Крым вступит в НАТО и останется в составе Украины

Заявления крымских политиков о возможности выхода Крыма из состава Украины в случае присоединения Киева к НАТО не имеют никаких оснований и являются провокацией.

Об этом заявил экс-глава МИД Украины лидер Народного Руха депутат Борис Тарасюк.

«Заявления коммунистов и других пророссийских политиков про отъединение Крыма безосновательны, они носят исключительно провокационный характер», – сказал он.

«Заявления про то, что вступление Украины в НАТО несет угрозу территориальной целостности государства, дестабилизируют и так обостренную ситуацию в Крыму во время туристического сезона. Крымчане, точно также как и жители Харькова и Луцка, Одессы и Черкасс, хотят одного – экономической стабильности и политической прогнозированности», – пояснил Тарасюк.

«Заявления про возможное отделение Крыма отталкивают не только туристов, а и потенциальных инвесторов от региона. Опыт последних волн расширения альянса, когда членство получили страны центральной и восточной Европы, свидетельствует, что в период выполнения этими странами национальных программ по Плану действий по членству и проведению переговоров по вступлению объемы прямых заграничных инвестиций, в первую очередь, западных государств, увеличились на миллиарды долларов», – возмущается лидер Руха.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.08.08

В Харькове в суде идет борьба за спасение памятника советским воинам (ФОТО). / Если Кремль предаст братский народ Осетии, Россию ждет распад, а Путина – трибунал. / Витренко объяснила, почему Россия допустила вторжение в Цхинвал. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках