российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диакон Андрей Кураев: история вокруг признания Филарета не закончилась

Угроза признания украинских раскольников Константинопольским Патриархом Варфоломеем сохраняется. Об этом в интервью газете «Крымская правда» заявил известный православный миссионер диакон Андрей Кураев.

«Есть некоторые симптомы, свидетельствующие о том, что проблема не снята с повестки дня. Кажется, Константинопольский патриарх всерьёз хочет превратить первенство чести в первенство власти. Он желает попробовать отменить последние триста лет истории Киевской Руси», – сказал он.

«Если он объявит Украину своей территорией, то встанет вопрос, к каким границам возвращаться – к границам Украины времён Богдана Хмельницкого? Другая проблема заключается в том, что верующие Украины в своём большинстве не поддерживают идею «лечь» под Константинополь», – отметил отец Андрей.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 08.08.08

Украинские грузины заявляют о готовности поддержать Саакашвили. / «Тризуб» желает Саакашвили победы в «справедливой войне против Московской империи». / Тарасюк: Крым вступит в НАТО и останется в составе Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках