российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не может назвать договор, который нарушает Черноморский флот

Украинская сторона пока что не может назвать нормы международных договоров России и Украины, который нарушает российский Черноморский флот, принимая участие в операции у берегов Кавказа.

Это сегодня на пресс-конференции в Киеве признал представитель президента Украины в Грузии заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев.

«Мы сейчас ищем эти нормы», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Вчерашнее заявление МИД Украины, по словам спецпредставителя, было вызвано тем, что использование ЧФ в конфликте в Киеве «считают небезопасным».

Он также отметил, что сейчас в МИД Украины «изучают каждую запятую в договорах о базировании ЧФ в Севастополе», чтобы понять, как Киев может действовать в будущем.

«У нас, к сожалению, нет договора с РФ об использовании кораблей ЧФ в конфликтах. Такой договор необходим», – заявил Елисеев.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 11.08.08

Ужасы новой войны: льется кровь мирного населения Южной Осетии и Грузии (ФОТО). / Партия Ющенко призывает ввести в Южную Осетию силы НАТО. / Генштаб: российские корабли вернутся в Севастополь, «это наши базы». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках