российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: после истерики МИДа про дешевый газ можно забыть

Позиция МИД Украины относительно действий России на Кавказе привела к тому, что о дешевом газе в 2009 году Киеву можно забыть.

Об этом сегодня пишет украинская газета «Экономические известия».

«Война пройдет, страсти улягутся, а нервозная позиция МИДа обойдется дорого. Тему уступок по газу можно забыть. Годовой торговый оборот Украины с Россией и с Грузией разнится в 50 раз: $30 млрд. с Россией против $600 млн. с Грузией. Вместо того, чтобы решать, например, проблемы с визами ЕС, наш МИД ввязался в геополитику, причем с явным экономическим ущербом для страны. А после кадров о победоносном взятии Грузией Цхинвали 9 августа с трупами детей и женщин (до прихода россиян), адекватность МИДа уже не будет вызывать никаких вопросов», – говорится в публикации.

«Позиция США и части ЕС была ожидаема. Эти страны могут себе позволить конфронтацию с Россией, а Украина нет. Потому что мы соседи и мы не США. Но почему же наш МИД начал психовать, не заняв сдержанной позиции? Как это сделал Азербайджан или Армения, у границ которых проходит конфликт. Или Израиль, который объявил сразу о прекращении поставок вооружений в Грузию, правда, попросив Россию не поставлять С-300 Ирану. Германия, крупнейшая страна ЕС, в лице главы МИДа Гернота Эрлера вообще объявила, что с пониманием относится к реакции России, а глава МИДа Италии Франко Фраттини заявил, что тему членства Грузии в НАТО можно закрыть», – напоминает газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.08.08

Тимошенко на больничном. Новые правила для ЧФ сегодня не утвердят. / 13 августа в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко нашел в Тбилиси новый Майдан. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках