российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко требует от ЧФ поднять украинские флаги над всеми кораблями

Сегодня стало известна суть постановления по Черноморскому флоту, принять которое требует президент Виктор Ющенко от премьера Юлии Тимошенко.

Подробности документа, который был разработан пропрезидентскими министерством обороны и МИДом, но до сих пор не подписан Тимошенко, раскрывает сегодня украинская газета «Дело».

«Речь в первую очередь идет о введении запрета для Черноморского флота передислоцировать новые мощные корабли в Крым для усиления своего флота. Напомним, ротация не была предусмотрена в тексте ратифицированных базовых соглашений о размещении Черноморского флота России в Крыму. Между тем в последнее время российские военные не скрывают намерений обновить свою технику на полуострове. В частности, речь даже шла о перебазировании в Крым новой подводной лодки. Стоит напомнить, что во время своего президентства россиянам подыграл Леонид Кучма. Своим решением он разрешил Черноморскому флоту России обновить парк самолетов и часть кораблей», – сообщает издание.

«Кроме того, проект постановления, подготовленный МИД, должен обязать российские военные корабли, пребывающие в территориальных водах Украины, одновременно с флагом России поднимать и флаг Украины. Эту идею министр иностранных дел Владимир Огрызко высказывал еще в прошлом году. Однако на заседаниях подкомиссий по вопросам базирования Черноморского флота в Крыму россияне категорически отбрасывали эту идею», – пишет украинская газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.08.08

Блок Ющенко предлагает отменить автономию Крыма и исключить Россию из G8. / Война в Южной Осетии открыла новую постсоветскую эпоху, пишут западные СМИ. / Белая Церковь получила третье за месяц капитальное соцсоглашение. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках