российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Луценко предлагают Верховной Раде обязать МИД подать в Гаагский суд на ЧФ

Депутаты Владимир Арьев и Юрий Стец из «Народной самообороны», возглавляемой министром МВД Юрием Луценко, сегодня зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления «Про осуждение интервенции вооруженных сил России на территории Грузии».

Помимо осуждения России, законопроект предусматривает обязать МИД Украины обратиться с иском в Международный суд в Гааге, чтобы определить, какими были действия в Грузии кораблей российского Черноморского флота.

«Если Международный суд признает, что ЧФ был участником конфликта, то тогда МИД нужно будет определиться с соответствием этих действий Соглашению про временное базирование ЧФ на территории Украины, и тогда уже, возможно, поднимать вопрос про немедленный вывод ЧФ из Украины», – пояснил Арьев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.08.08

УНП требует созвать внеочередное заседание Рады, чтобы принять заявление «Про военную агрессию России против Грузии». / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о разрыве договора по ЧФ. / Ющенко требует от ЧФ поднять украинские флаги над всеми кораблями. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках