российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: Украина не является членом СНГ

Секретариат президента Украины прокомментировал сегодня призыв грузинского лидера Михаила Саакашвили выходить из СНГ.

«На сегодняшний день никакого выхода Украины из СНГ не произошло. Успокоил вас я или нет, но что важно помнить, Украина не является членом СНГ, поскольку мы не приняли базовый договор СНГ. Но, что очень важно, много лет, в ходе которых мы принимаем там участие, подтверждают, что Украина принимает участие только в тех договорах, которые работают нам на пользу. И, в первую очередь, львиная часть этих договоров касается экономики», – заявил на пресс-конференции в Киеве заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Гончарук.

«Но другое дело, что этот вопрос на повестке дня, насколько эффективно наше участие в СНГ с точки зрения обеспечения наших экономических интересов. Думаю, что изучение этого вопроса никак не снято с повестки дня. Его нужно продолжать изучать», – подчеркнул украинский чиновник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.08.08

Секретариат Ющенко: флот в Севастополь обратно пустим, но жить он будет по новым правилам. / Ющенко запретил Черноморскому флоту передвигаться по Крыму без разрешения Украины. / Соратники Луценко предлагают Верховной Раде обязать МИД подать в Гаагский суд на ЧФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках