российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генштаб: Черноморский флот не подчинится Ющенко

Требования президента Украины об особом порядке выхода российских кораблей из Севастополя нелегитимны. Об этом заявил в четверг в Москве заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

«У нас один верховный главнокомандующий – это президент Российской Федерации для Черноморского флота, и всякие заявления извне для нас не являются легитимными. Поэтому, что касается согласования различных маневров, в том числе и Черноморского флота, они прописаны в существующих документах», – цитирует его телеканал «Вести». 13 августа президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, в соответствии с которым силы ЧФ могут пересекать границу республики только с уведомления украинской стороны за несколько дней до этого. В МИД РФ заявили, что расценивают эти действия Ющенко, как антироссийский шаг, который противоречит духу и букве соглашений между двумя странами по Черноморскому флоту и Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 14.08.08

В парламенте Украины зарегистрирован закон о роспуске СНГ. / Украина ищет защиту от «информационной агрессии» русских: может, цензуру ввести?. / Грузинские депутаты единогласно проголосовали за выход из СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках