российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: указ Ющенко по ЧФ невыполним

Украинская сторона не сможет выполнить указ Виктора Ющенко о новых правилах перемещения сил Черноморского флота России.

Об этом заявил бывший представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль.

«Указы можно издавать сколько угодно. Но как реально это сделать? Есть уже разрешение на базирование, так нужно смириться, что он не наш и должен быть свободным в выборе использования поставленных задач. Пройдет срок, определенный Конституцией, тогда и будет другое дело», – сказал он, подчеркнув, что после 2017 года Украина не должна больше никому сдавать территорию в аренду под военные базы.

«Коррективы в международные соглашения в связи с ситуацией между Россией и Грузией, к сожалению, мы не внесем. Нужно было думать раньше на протяжении 16 лет независимости. А не сейчас, когда гром прогремел, и мы все прозрели, а механизмов нет», – заключил Москаль.

Киев, Август, Михаил Рябов

Киев, Август. Другие новости 15.08.08

Соратница Ющенко: татары имеют первоочередное право на Крым. / В Харькове русские организации пикетировали консульство России (ФОТО). / России следует ждать новый удар от Грузии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках