российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог предрекает изоляцию России

Россия окажется в изоляции в связи с последним решением о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, такой шаг не поддержат даже большинство стран СНГ.

Об этом сегодня в газете «Дело» пишет украинский политолог Валерий Чалый из Центра Разумкова.

По его словам, независимость края Косово признало «большинство стран Европейского союза», и это «выглядит как коллективное решение и завершение конфликтной ситуации».

В то же время, Чалый напоминает, что независимость Южной Осетии и Абхазии признана только самой Россией, а поэтому это может рассматриваться как «односторонний шаг» РФ, «без соответствующих коллективных решений».

«Принятие Россией одностороннего решения о признании независимости этих территорий Грузии может быть поддержано только несколькими странами, причем не самыми популярными в мире. Во всех странах Европейского Союза и практически во всех странах СНГ это вызовет негативную реакцию», – уверен эксперт.

«Это может привести к плохим последствиям для самой России. В данном случае Россия сама может подтолкнуть себя к международной изоляции», – считает украинский политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.08.08

В Партии Регионов нашлись противники независимости Абхазии и Южной Осетии. / 27 августа в Киеве ожидаются следующие события. / У Запада нет возможностей давить на Россию, говорит британский профессор. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках