российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина согласилась на договор с Россией об информации по продаже зенитных комплексов

Правительство Украины сегодня на заседании в Киеве утвердит проект соглашения с Россией об информировании друг друга о продажах переносных зенитных ракетных комплексов. Ранее правительство России уже одобрило данный шаг.

Об этом журналистам сообщил Юрий Петроченко, глава государственной службы экспортного контроля Украины.

«Сегодня на заседании Кабмина будет утвержден проект постановления о подписании договора между Кабмином Украины и правительством РФ об информировании о зенитно-ракетных комплексах типа «Игла» и «Стрела» во время экспорта их в третьи страны или импорта из третьих стран», – сказал он.

«Суть этого информационного соглашения в том, что Украина будет информировать Россию о всех закупках и продажах ПЗРК. А РФ – информировать нас», – пояснил Петроченко.

По его словам, Украина не производит такие комплексы, а экспортирует только оставшиеся с советских времен.

В декабре 2007 года премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал распоряжение, одобряющее проект соглашения об обмене информацией с Украиной при поставках переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.08.08

Россия может превратиться в автаркию с жесткой авторитарной властью. / Медведев: у Грузии есть основания вступать в НАТО, у Украины – нет. / Тимошенко сегодня займется боеспособностью украинской армии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках