российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко просит коалицию подтвердить дееспособность и ввести ответственность за отрицание Голодомора

Президент Виктор Ющенко просит парламентскую коалицию БЮТ и НУНС подтвердить свою дееспособность и на сессии, которая начнется в сентябре, принять все законы, которые были обещаны при заключении союза между этими двумя силами.

Об этом он заявил сегодня в Киеве во время встречи со спикером Арсением Яценюком.

«Слаженное результативное голосование станет наиболее действенным доказательством того, что коалиция существует», – сказал Ющенко.

В частности, глава государства требует от парламента принять «неоднократно проваленный» закон об отмене депутатских льгот.

Кроме того, «президент высказал председателю Верховной Рады свое ожидание того, что парламент накануне 75-й годовщины Голодомора поддержит его законодательную инициативу об установлении ответственности за отрицание Голодомора», сообщает пресс-служба Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.08.08

МИД России: выполнение Украиной «Большого договора» остается лишь на бумаге. / Россия предъявит права на Крым, если Виктор Ющенко начнет убивать там русских. / Огрызко уверен, что Россия будет выполнять новые правила по ЧФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках